Биржевые новости

6 июня 2022 г.  11:25

Мишустин поручил проработать вопрос запуска промышленной ипотеки

Премьер-министр Михаил Мишустин дал поручения по итогам заседания правкомиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, прошедшего 26 мая.

В частности, как говорится в сообщении пресс-службы кабмина, Минпромторгу, Минфину и Минэкономразвития поручено проработать вопрос запуска в России промышленной ипотеки – предоставления льготных кредитов предприятиям по ставке до 5% годовых на покупку недвижимости напрямую у промышленного девелопера.

Ранее рассмотреть возможность реализации механизма промышленной ипотеки Минпромторгу поручил президент России Владимир Путин.

Ещё одной мерой поддержки, как сообщается, станет продление на 12 месяцев сроков уплаты страховых взносов за II–III кварталы 2022 года для предприятий химической промышленности, в том числе производителей мыла, чистящих средств, косметики и парфюмерии. Они не вошли в перечень организаций, которым ранее была предоставлена такая отсрочка. Проект постановления об их включении в этот перечень поручено разработать и внести в Правительство Минэкономразвития совместно с Минфином и ФНС. Сделать это нужно до 4 июля.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...