Биржевые новости

7 июня 2022 г.  09:57

С начала 2021 года число аккредитованных российских IT-компаний выросло в семь раз

Количество аккредитованных российских IT-компаний с начала 2021 года выросло в семь раз, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. "Благодаря господдержке за 1,5 года количество аккредитованных отечественных IT-компаний выросло в 7 раз. Если на начало 2021 года их было чуть больше 4 тыс., то на конец года уже 14 тыс.", - привели в пресс-службе слова Чернышенко.

В настоящий момент в реестре аккредитованных компаний числится около 28 тыс. организаций.

По итогам прошлого года увеличились также их доходы и уровень заработной платы сотрудников, отметил Чернышенко. По его словам, эффекта удалось достичь благодаря мерам поддержки и инструментам нацпрограммы "Цифровая экономика". Он напомнил, что в 2021 году были запущены 62 меры поддержки отрасли. В этом году был разработан план поддержки индустрии в условиях внешнего санкционного давления.

По итогам VII ежегодной конференции ЦИПР председатель правительства Михаил Мишустин поручил Минцифры и Минпромторгу до 1 августа подготовить дополнительные меры поддержки для внедрения российских IT-продуктов и программно-аппаратных комплексов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...