Биржевые новости

7 июня 2022 г.  13:57

Чёрная металлургия сигнализирует о рисках существенного снижения производства в среднесрочной перспективе - Путин

Президент России Владимир Путин в ходе совещания, посвященного экономике страны, акцентировал внимание на замедлении темпов роста промышленного производства в РФ. В частности, глава государства обратил внимание на риски существенного снижения производства в черной металлургии в среднесрочной перспективе.

"В целом за первые четыре месяца текущего года промышленное производство в России прибавило 3,9 процента, то в апреле оно немного сократилось. Заметный спад уже отмечается в автомобильной промышленности, нефтепереработке. Ряд отраслей, например чёрная металлургия, сигнализируют о рисках существенного снижения производства в среднесрочной перспективе", - заявил Владимир Путин, высказывания которого приводит пресс-служба Кремля.

Как заметил В.Путин, уже проведён ряд отраслевых совещаний, где вместе с представителями бизнеса и профильных ведомств были обозначены приоритетные задачи и дальнейшие действия. Кроме того, как сказал президент РФ, "были достигнуты договоренности о конкретных мерах поддержки предприятий, компаний, трудовых коллективов в нынешних условиях".

"Я обращаю внимание коллег из правительства: важно доводить эти решения до практической реализации, помогать отраслям преодолеть сегодняшние трудности, которые возникают по целому ряду обстоятельств, – не будем сейчас вдаваться в детали. Добавлю, необходимо усилить работу по этим и некоторым другим направлениям, максимально подробно вникать в детали и принимать выверенные решения. И в этой связи обязательно продолжим проводить отраслевые совещания, чтобы держать в фокусе нашего внимания проблемы, с которыми сталкиваются отечественные производители, поставщики и подрядчики. И конечно, чтобы своевременно, адресно и эффективно отвечать на те вызовы, которые возникают", заявил В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...