Биржевые новости

7 июня 2022 г.  16:37

"ПР-Лизинг" выставил на 28 июня оферту по облигациям серии 002P-01

Лизинговая компания "Простые решения" ("ПР-Лизинг") выставила на 28 июня оферту по согласованию с владельцами на приобретение выпуска облигаций серии 002Р-01, говорится в сообщении эмитента.

Период предъявления бумаг к выкупу - с 20 по 24 июня.

Количество выкупаемых бумаг - не более 500 тыс. штук.

Цена приобретения определяется на основании анализа уведомлений о намерении продать облигации, полученных от владельцев, но не может быть более 95% от номинальной стоимости облигации.

Агент по приобретению - банк "Уралсиб".

Выпуск объемом 1,75 млрд рублей со сроком обращения 9 лет был размещен в октябре 2020 года по ставке ежемесячного купона 10% годовых до оферты с исполнением в феврале 2023 года.

В настоящее время в обращении находится два выпуска облигаций эмитента на 2,15 млрд рублей.

Лизинговая компания "Простые решения" - средняя по размеру универсальная лизинговая компания, занимающаяся преимущественно финансовым лизингом транспортных средств и оборудования для клиентов из различных отраслей и регионов Российской Федерации. Компания является крупнейшим активом группы "Простые решения", в которую помимо нее входят лизинговая компания ООО "ПР-Лизинг.ру" и несколько компаний, занимающихся другими направлениями деятельности. Конечным собственником "ПР-Лизинга" является физическое лицо, связанное с менеджментом компании.


Статьи, публикации, интервью...