Биржевые новости

17 июня 2022 г.  13:36

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг бондов "реСтор" на 3 млрд рублей на уровне "ruA"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило кредитный рейтинг облигаций ООО "реСтор" серии 001Р-01 на уровне "ruA", сообщается в пресс-релизе агентства.

"По данному выпуску не предусмотрены возможные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом оферента ReStore Retail Group Ltd ("ruА", прогноз - "стабильный") и рейтингом облигаций ООО "реСтор" серии 001Р-01", - говорится в релизе.

Компания разместила 3-летний дебютный выпуск на 3 млрд рублей в июне 2021 года по ставке 8,1% годовых. По выпуску предоставлена публичная безотзывная оферта от ReStore Retail Group Ltd. (товарный знак Inventive Retail Group Ltd.).

Inventive Retail Group управляет специализированными розничными и онлайн-магазинами, а также корпоративными продажами и дистрибуцией потребительских товаров мировых брендов. Группа объединяет 450 магазинов в четырех сегментах рынка: электроника, спорт, детские товары и фэшн. Это сети монобрендовых магазинов Apple (re:Store), Samsung, Lego, Nike, UNOde50, Street Beat, Huawei, Xiaomi и др.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...