Биржевые новости

18 июня 2022 г.  12:29

России в расчетах за нефть и газ с АТР стоит рассмотреть возможность использования валют этих стран - глава трейдинговой OPHIR

России в торговых нефтегазовых операциях с покупателями из Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) стоит рассмотреть возможность использования валют этих стран, считает главный исполнительный директор филиппинской трейдинговой компании Oil & Petroleum Holding International Resources (OPHIR) Педро Акино.

"Новый экономический порядок характеризуется высокой стоимостью нефти и газа, высокой инфляцией, нехваткой продовольствия и высокой стоимостью товаров. Все считают, что к новому экономическому порядку привела российская специальная военная операция на Украине. По моему мнению, это может быть верно только отчасти, главная причина - вмешательство Запада. Проблема финансовых санкций, введенных западными странами, должна быть тщательно изучена. Многое будет зависеть от использования валюты для покупки нефти и газа в России", - пояснил он на энергетической сессии ПМЭФ-2022.

"РФ должна начать рассматривать возможность принимать и другие валюты, такие как юань или рупия. Кроме того, следует начать рассматривать возможность предоставления специальных скидок странам АТР, дабы смягчить последствия роста цен на нефть и газ и позволить им сдержать инфляцию. Наконец Россия должна начать создавать стратегические, маркетинговые и дистрибьютерские подразделения в АТР", - сказал Акино. "Один в поле не воин" - это означает, что страны не могут существовать в одиночестве", - резюмировал он.


Статьи, публикации, интервью...