Биржевые новости

22 июня 2022 г.  12:24

"Эксперт РА" отозвало без подтверждения рейтинг Volga-Dnepr Logistics B.V.

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" отозвало без подтверждения рейтинг кредитоспособности компании Volga-Dnepr Logistics B.V. (холдинговая зарубежная структура группы грузовых авиакомпаний "Волга-Днепр") в связи с истечением срока действия рейтинга и отсутствием достаточной информации для применения методологии, сообщается в пресс-релизе агентства.

Ранее у компании действовал рейтинг на уровне "ruA-" со "стабильным" прогнозом. В апреле агентство поставило статус "под наблюдением" по рейтингу компании.

В октябре 2021 года "Московская биржа" зарегистрировала программу облигаций ООО "Волга-Днепр Финанс" серии 001Р объемом до 25 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет. Однако в рамках программы облигаций компания на долговой рынок так и не выходила.

Как сообщалось, в марте входящие в группу "Волга-Днепр" грузовые авиакомпании AirBridgeCargo и "Атран" приостановили все рейсы на фоне антироссийских санкций. Эти компании эксплуатировали только американские самолеты Boeing. Головная компания группы "Волга-Днепр" продолжила выполнять перевозки на Ан-124-100/150 и Ил-76ТД-90ВД. При этом в СМИ сообщалось об аресте нескольких Ан-124 за пределами РФ, в том числе в Торонто (Канада).

В апреле бенефициар, председатель совета директоров грузовой авиакомпании "Волга-Днепр" Алексей Исайкин и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о сотрудничестве. В соответствии с ним "Волга-Днепр" начала выполнять регулярные грузовые авиаперевозки между Москвой и другими городами РФ, а также зарубежными государствами, включая Китай, Индию, Турцию, ОАЭ, Азербайджан, Пакистан и Вьетнам. В середине июня Великобритания ввела против Исайкина санкции.

Группа "Волга-Днепр" является крупнейшей на мировом рынке авиаперевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов.


Статьи, публикации, интервью...