Новости экономики

23 июня 2022 г.  09:58

Минэнерго США откладывает публикацию данных о запасах нефти из-за проблем в электронных системах

Министерство энергетики США откладывает публикацию данных о запасах энергоносителей в стране за прошлую неделю, которые должно было обнародовать в четверг в 18:00 мск, из-за проблем в электронных системах.

"Наши эксперты работают над решением для восстановления соответствующих систем", - говорится в сообщении ведомства. Информации о том, когда данные о запасах будут опубликованы, нет.

Несмотря на проблемы, Минэнерго обнародует еженедельную статистику по запасам природного газа в четверг, в соответствии с расписанием.

Данные Американского института нефти (API), опубликованные в среду, показали рост запасов нефти в США за неделю, завершившуюся 17 июня, на 5,607 млн баррелей.

Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных S&P Global Insights, предполагает снижение запасов нефти на прошлой неделе на 3,7 млн баррелей, повышение запасов бензина на 500 тыс. баррелей, дистиллятов - на 600 тыс. баррелей.

Данные о запасах энергоносителей в США обычно публикуются по средам и переносятся на четверг в случае, если на понедельник выпадает выходной.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...