Биржевые новости

23 июня 2022 г.  17:29

"Новая концессионная компания" готовит выпуск облигаций на 55 млрд рублей

АО "Новая концессионная компания" приняло решение отказаться от размещения всех ранее готовящихся выпусков облигаций серий А1-А10 и БО-03 и утвердить условия нового займа класса АА1, говорится в сообщении компании.

Объем нового выпуска составит 55 млрд рублей, срок обращения - 30 лет. Облигации с индексируемым номиналом с залоговым обеспечением денежными требованиями будут размещены по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов.

По бумагам будет предусмотрена возможность частичного досрочного погашения по усмотрению эмитента. "Эмитент имеет право принимать решения о частичном досрочном погашении облигаций в размере не менее чем 2% от непогашенной части номинальной стоимости в даты окончания любого из купонных периодов, за исключением последнего 30-го купонного периода", - говорится в сообщении.

Выпуск будет размещен в целях реализации концессионного соглашения по строительству участка Кутузовского проспекта.

В настоящее время в обращении находится два выпуска классических облигаций компании на 8 млрд рублей и два выпуска биржевых облигаций на 6 млрд рублей.

АО "Новая концессионная компания" создано в 2013 году для реализации концессионного проекта по финансированию, проектированию, строительству и эксплуатации на платной основе участка улично-дорожной сети - северного дублера Кутузовского проспекта от Молодогвардейской транспортной развязки до ММДЦ.


Статьи, публикации, интервью...