Биржевые новости

24 июня 2022 г.  17:53

Прибыль "Райффайзенбанка" по РСБУ в 2021 году выросл на 6%

Райффайзенбанк раскрыл размер чистой прибыли по РСБУ с учетом событий после отчетной даты (СПОД): в 2021 году она выросла на 6% - до 38,7 млрд рублей, следует из сообщения банка.

ЦБ РФ ранее для ограничения рисков санкций принял решение временно сократить объем раскрытия отчетности банками (начиная с отчетности за февраль). В апреле рекомендации регулятора приобрели обязательный характер.

Единственный акционер Райффайзенбанка - австрийская группа Raiffeisen Bank International (RBI) приняла решение дивиденды по итогам 2021 года не выплачивать, чистую прибыль оставить нераспределенной.

Райффайзенбанк обычно дивиденды по итогам работы за год не выплачивает, направляет материнскому банку дивиденды позже из прибыли прошлых лет.

Банк России ранее рекомендовал кредитным организациям до конца года воздержаться от выплаты дивидендов акционерам и бонусов правлению для обеспечения финансовой устойчивости в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Райффайзенбанк по итогам 2021 года занял 10-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...