Биржевые новости

26 июня 2022 г.  17:49

Власти Франции считают, что введение "потолка" цен на нефть надо согласовать с экспортерами

Власти Франции считают правильной идею США о введении некого "потолка" цен на нефть, однако в отличие от Вашингтона, выступают за согласование этого с экспортерами, а не за введение мер самими покупателями в одностороннем порядке, пишет газета Le Figaro. со ссылкой на Елисейский дворец.

"Было бы намного эффективнее, если бы появился "потолок" цен на нефть, согласованный самими странами экспортерами", - отметили в канцелярии французского президента. "Этот вопрос нужно включить в темы, которые мы обсуждаем с ОПЕК и со всеми странами мира, добывающими нефть", - добавили в Елисейском дворце.

Ранее сообщалось, что лидеры G7 на саммите в ФРГ обсудят американское предложение, которое предусматривает, что покупатели нефти сами определят максимальную цену, которую они готовы платить за нефть. Предполагается, что такой прием Запад мог бы применять в отношении российской нефти, чтобы снизить доходы РФ от торговли энергоресурсами.

Однако в ряде стран Европе, в том числе, в Берлине, восприняли идею без энтузиазма, полагая, что на практике ее будет сложно претворять в жизнь.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...