Биржевые новости

27 июня 2022 г.  08:56

Операторы наружной рекламы смогут получить в текущем году отсрочку платежей

Правительство внесло в Госдуму поправки, которые устанавливают на 2022 и 2023 гг. особенности в отношении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Согласно законопроекту правительство, региональные и муниципальные власти вправе определить случаи предоставления отсрочки осуществления платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, а также случаи снижения в 2022 г. размера платежей по таким договорам.

Предоставление отсрочки не может устанавливаться на срок более одного года. "Размер платежа по таким договорам в случае его снижения не может быть менее половины размера платежа, указанного в соответствующем договоре, и не может устанавливаться на срок более одного года", - говорится в законопроекте.

До 1 марта 2023 г. лицо, заключившее договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, вправе обратиться с заявлением о заключении дополнительного соглашения к договору, предусматривающего увеличение срока действия такого договора, независимо от наличия или отсутствия задолженности по нему.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...