Биржевые новости

28 июня 2022 г.  10:51

"Электроаппарат" 28-29 июня проведет сбор заявок на выпуск облигаций объемом 150 млн руб.

ООО "Электроаппарат" с 10:00 28 июня до 18:00 29 июня проведет сбор заявок инвесторов на приобретение 4-летних облигаций серии БО-01 объемом 150 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Ориентир ставки 1-го купона установлен на уровне 19,5% годовых, купоны квартальные.

По займу предусмотрена годовая оферта, а также досрочное погашение в даты окончания 4-го, 8-го и 12-го купонного периодов.

Организатором и агентом по размещению выступает финансовое ателье GrottBjorn.

Техразмещение предварительно запланировано на 30 июня.

Выпуск будет размещен в рамках программы компании объемом до 1 млрд рублей, зарегистрированной "Московской биржей" в начале марта текущего года. Облигации в рамках 10-летней программы могут размещаться на срок до 10 лет.

В октябре 2021 года АКРА присвоило компании кредитный рейтинг на уровне "B+(RU)" со стабильным прогнозом.

В сообщении агентства говорилось, что компания основана в 2015 году и занимается оптовой торговлей электротехническим оборудованием, являясь официальным дистрибьютером АО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара". Основные продажи приходятся на силовые трансформаторы различной мощности, вакуумные выключатели и выключатели нагрузки. Электроаппарат относится к категории микропредприятие субъектов малого и среднего предпринимательства. Собственником (100% уставного капитала) и конечным бенефициаром компании является ее директор - Виктория Белова.

В настоящее время в обращении находится выпуск коммерческих облигаций компании на 30 млн рублей с погашением в 2025 году.


Статьи, публикации, интервью...