Биржевые новости

29 июня 2022 г.  13:39

"ЮниМетрикс" предложит владельцам облигаций увеличить срок обращения бондов на 4 года

ООО "ЮниМетрикс" опубликовало проект изменений в решение о выпуске облигаций 1-й серии, за который 8 июля должны будут проголосовать владельцы облигаций, сообщается на сайте эмитента.

Список владельцев облигаций, имеющих право голоса, зафиксирован 28 июня.

Среди предлагаемых изменений в рамках реструктуризации выпуска - продление срока обращения с трех до семи лет (2520 дней) с сохранением права на досрочное погашение выпуска облигаций в течение всего срока его обращения, в даты окончания купонных периодов.

Купонные периоды останутся ежемесячными, их количество увеличится с 36 до 84. Ставка купона с 37-го по 48-й купоны составит 15% годовых, а с 49-го по 84-й - 12% годовых.

Планируется амортизационная система погашения - по 25% от номинала бумаг будут погашены в даты окончания 72-го, 76-го, 80-го и 84-го купонов.

"Таким образом, на основании итогов общего собрания владельцев облигаций до наступления плановой даты погашения - 24.08.2022 - возможно будут приняты новые условия по выпуску", - резюмирует эмитент.

Как сообщалось, 22 июня единственный акционер ООО "ЮниМетрикс" принял решение внести и утвердить изменения в решение о выпуске облигаций 1-й серии, после чего на 8 июля было назначено собрание владельцев облигаций.

Компания разместила 3-летний выпуск облигаций объемом 400 млн рублей в сентябре 2019 года по ставке ежемесячного купона до погашения 12,5% годовых. В мае эмитент допустил технический дефолт при выплате купона, однако через пару дней смог выплатить денежные средства. Дата погашения выпуска - 24 августа 2022 года.

По выпуску существует возможность досрочного погашения по усмотрению эмитента в даты окончания 9-35-го купонов.

Других выпусков облигаций компании в обращении нет.

ООО "ЮниМетрикс" занимается торговлей нефтепродуктами, поставляя ГСМ на АЗС, расположенные в республиках Татарстан и Марий Эл. В рамках своей деятельности компания сотрудничает с нефтебазой объемом хранения до 4 тыс. тонн нефтепродуктов и крупной компанией с собственным автопарком бензовозов.


Статьи, публикации, интервью...