Новости экономики

1 июля 2022 г.  15:31

Белоруссия запускает первый e-commerce проект в Китае на площадках JD.com и Douyin

Белоруссия запускает первый e-commerce проект в Китае на площадках JD.com (торговая площадка-маркетплейс) и Douyin (китайский сегмент социальной сети для размещения коротких видеороликов Tik Tok), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управляющей компании белорусско-китайского индустриального парка "Великий камень".

Проект позиционируется как "Национальный павильон Белоруссии" в форме платформы трансграничной электронной торговли и реализуется управляющей компанией. "Командой проекта выполнены подготовительные работы по регистрации интернет-магазина, организации складской логистики, установлению контактов с поставщиками, закупке товаров. Открытие павильона фактически знаменует старт белорусской электронной коммерции на китайском рынке", - отметили в пресс-службе.

В компании подчеркивают, что проект будет способствовать популяризации белорусских товаров, соответствующих вкусам китайских потребителей и удовлетворяющих потребности китайского рынка, а также их свободному и быстрому выходу на китайский рынок.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...