Договоры на подключение к газовым сетям можно будет оформить и подписать через портал госуслуг
Договор на подключение к газовым сетям можно будет оформить и подписать через портал госуслуг к концу 2022 года, соответствующее распоряжение подписал премьер РФ Михаил Мишустин, сообщает сайт правительства.
"Подписанное постановление - часть плана мероприятий по реализации программы социальной газификации. Он предусматривает, что к 2030 году уровень газификации российских регионов достигнет 82,9%, а граждане получат возможность подключаться к сетям быстрее и с меньшими затратами", - говорится в сообщении.
Отмечается, что речь идёт о расширении федерального реестра государственных и муниципальных услуг за счёт услуги по подключению оборудования или жилого дома к газовым сетям. До сих пор через портал госуслуг можно было подать только заявку на подключение к газоснабжению, а для подписания договора заявитель должен был лично приехать в газовую компанию или отправить подписанный экземпляр договора по почте (в том числе по электронной).
План мероприятий по реализации программы социальной газификации появился в 2021 году по итогам послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, говорится в сообщении. Тогда президент поручил обеспечить доведение газа до участков негазифицированных домовладений без привлечения средств граждан.



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Виртуальный банк
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
