В Евросоюзе обсуждают идею создания ведомства по контролю за исполнением санкций
В Евросоюзе обсуждают идею создания специального ведомства, задача которого - следить за тем, как страны ЕС выполняют санкции, пишет итальянская газета Il Sole 24 Ore..
В поддержку данного предложения выступила член Еврокомиссии Мейрид Макгиннесс, курирующая вопросы финансовой стабильности. Предполагается, что новая структура по своим принципам работы будет напоминать существующее при Минфине США Управление по контролю за финансовыми активами (OFAC).
Газета отмечает, что вопрос о создании такой структуры в ЕС вызван тем, что в настоящее время исполнением всех санкций, в том числе против России, занимаются непосредственно страны-члены Евросоюза, и не все они одинаково хорошо с этим справляются.



Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Система регулирования рынка ценных бумаг
Дивиденды и порядок их выплаты
Обращение ценных бумаг
Ключевые инвестиционные доноры России
WORLD WIDE
