Биржевые новости

7 июля 2022 г.  11:30

Перевод в юрисдикцию РФ коснется и "Сахалина-1" - Завальный

Перевод активов Sakhalin Energy в создаваемое в России юридическое лицо был вынужденным, очевидно, эта мера коснется и проекта "Сахалин-1", заявил глава комитета Госдумы по энергетики РФ Павел Завальный на пресс-конференции.

"Сейчас, по "Сахалину-2" из-за санкций мы были вынуждены принять решение перевода проекта из режима СРП, из международной в российскую юрисдикцию на фоне санкций, неопределенности, которая возникла с эксплуатацией, реализацией проекта", - сказал он.

"Очевидно, это коснется и проекта "Сахалин-1". Когда вводятся санкции, когда компании не могут активно участвовать в проекте, это создает для нас риски разного рода, в том числе экологические, и мы вынуждены принимать такие решения", - подчеркнул депутат.

Как сообщалось, в России регистрируется ООО, которому переходят все права и обязанности компании Sakhalin Energy, которая реализовывала проект на условиях соглашения о разделе продукции. Ее имущество подлежит незамедлительной передаче в собственность РФ с одновременным переходом в безвозмездное пользование на срок СРП новому ООО.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...