Биржевые новости

7 июля 2022 г.  14:51

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности "СДМ-Банка" с прогнозом "стабильный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности "СДМ-Банк" (ПАО) на уровне ruA-, прогноз по рейтингу - "стабильный".

Как говорится в сообщении агентства, рейтинг банка обусловлен адекватной позицией по капиталу при приемлемой способности к его генерации, умеренно высоким качеством активов, адекватной позицией по ликвидности, а также удовлетворительными рыночными позициями и качеством корпоративного управления.

Рыночные позиции банка оцениваются как удовлетворительные, что обусловлено ограниченными масштабами бизнеса банка на российском банковском рынке.

Банк продолжает реализовывать стратегию на 2020-2022 г., основными направлениями которой являются цифровой банкинг, расширение клиентской базы, повышение операционной эффективности и развитие дополнительных видов бизнеса (гарантии, факторинг, лизинг). При этом целевые показатели могут быть пересмотрены с учетом повышения консервативности в условиях нестабильной макроэкономической обстановки.

"СДМ-Банк" по итогам 2021 года занял 75-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...