Биржевые новости

8 июля 2022 г.  16:48

"Мираторг" в текущем году планирует нарастить выпуск кормов для кошек и собак почти в 5 раз

АПХ "Мираторг", один из ведущих производителей мяса и кормов в РФ, в 2022 году планирует выпустить 24 тыс. тонн кормов для собак и кошек на своем предприятии в Курской области, что почти в 5 раз больше, чем годом ранее.

"В связи с тем, что повысился спрос на корма отечественного производства, в частности, на корма среднеценового сегмента, в планах "Мираторга" расширять и модернизировать производство. Если в 2021 году с конвейеров завода в Курской области сошло 5 тыс. тонн продукции, то до конца 2022 года планируется выйти на производственную мощность - 24 тыс. тонн в год. Всего завод рассчитан на производственную мощность более 46 тонн в год", - сообщила пресс-служба агрохолдинга.

Увеличение производства, в частности, запланировано за счет расширения линейки ветеринарных диетических кормов. Старт производства ожидается в сентябре 2022 года.

Производство питания для домашних животных под собственным брендом "Мираторг" начал в 2019 году в Курской области. Завод выпускает корма от стандарт-сегмента до сегмента супер-премиум, используя только сырье собственного производства. Весной текущего года "Мираторг" запустил производство специализированных ветеринарных кормов для кошек и собак. В апреле компания также запустила производственную линию кормов для ценных пород рыб, в первую очередь форели.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году. В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свиноводческие комплексы, мясоперерабатывающие предприятия, торговая сеть. Производство на них организовано по принципу "от поля до прилавка".


Статьи, публикации, интервью...