Биржевые новости

8 июля 2022 г.  16:39

Минсельхоз подтвердил прогноз по сбору зерна в 2022 году на уровне 130 млн тонн

Минсельхоз РФ подтвердил прогноз по сбору зерна в РФ в 2022 году на уровне 130 млн тонн.

"В целом при благоприятной погоде рассчитываем на достойный урожай по всем основным культурам. Объем зерновых планируется на уроне 130 млн тонн", - заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в ходе совещания президента РФ с членами правительства.

"Урожай масличных (прогнозируется) - 22,6 млн тонн, в том числе ожидаются очень хорошие показатели по сое и рапсу. Урожай сахарной свеклы, по плану, превысит 41,5 млн тонн, что даст возможность произвести необходимый объем сахара. Картофеля в организованном секторе планируем собрать не менее 6,8 млн тонн, овощей открытого грунта - 5,2 млн тонн", - добавил министр.

"Исходим из того, что объем урожая в полной мере обеспечит внутренний рынок и соответственно продовольственную безопасность нашей страны", - подчеркнул Патрушев.

"В последние два года РФ стала нетто-экспортером продукции АПК. В 2022 году планируем сохранить достигнутые результаты и обеспечить базовыми продуктами в первую очередь зерном и маслом всех наших традиционных партеров", - сказал министр об экспорте продукции АПК


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...