Биржевые новости

12 июля 2022 г.  11:06

Падение акций Petropavlovsk усилилось до 23% на новостях о запуске процедуры несостоятельности и приостановке торгов бумагами на LSE

Падение акций Petropavlovsk на торгах "Московской биржи" во вторник усилилось до 23% (акции подешевели до 2,91 рубля за штуку) на новостях о запуске процедуры несостоятельности и приостановке торгов бумагами на LSE.

Управление по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках (Financial Conduct Authority, FCA) временно приостановило листинг бумаг Petropavlovsk на LSE по просьбе компании, говорится в сообщении биржи.

Как добавила компания, она обратилась с заявлением о снятии с торгов акций на LSE и конвертируемых евробондов-2024, кроме того, предлагается со временем снять с торгов акции на "Мосбирже" и евробонды-2022.

Petropavlovsk сообщил, что совет директоров принял решение о подаче заявления в суд для назначения Алистера Мэнсона, Тревора Биньона и Джо Роллса из компании Opus Business Advisory Group в качестве внешних управляющих компании, то есть запустить процедуру несостоятельности.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...