Биржевые новости

14 июля 2022 г.  18:57

Рынок российских акций снизился на 0,5-0,6%

Рынок акций РФ завершил торги в минусе вслед за мировыми площадками, где преобладает пессимизм из-за опасений относительно ужесточения монетарной политики Федрезерва США. Индекс МосБиржи просел в район поддержки 2060 пунктов после локального коррекционного отскока выше 2100 пунктов.

Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона завершили сессию в четверг, не продемонстрировав единой динамики. Тем временем на понижательном тренде торговалась Европа. В красной зоне начала торги и фондовая Америка в связи с растущими ожиданиями ускорения темпов повышения базовой процентной ставки ФРС в условиях высокой инфляции. Негативом для рынков стали также слабые финансовые отчеты банков JPMorgan и Morgan Stanley за прошедший квартал.

На нефтяном рынке цены оставались под давлением продаж на фоне роста запасов топлива в США и опасения рецессии. Цена Brent опускалась в ходе торгов ниже отметки в $95 за баррель.

По данным Минэнерго США, запасы нефти в стране на прошлой неделе увеличились на 3,25 млн баррелей, тогда как опрошенные агентством Bloomberg аналитики ожидали сокращения на 1,5 млн баррелей. Товарные резервы бензина выросли на 5,82 млн баррелей, дистиллятов - на 2,67 млн баррелей. Эксперты ожидали повышения первого показателя на 1 млн баррелей, второго - на 1,7 млн баррелей.

Индекс МосБиржи снизился на 0,50% и по состоянию 18:50 мск на составил 2063,30 пункта.

Индекс РТС просел на 0,57% - до 1113,97 пункта.


Статьи, публикации, интервью...