Биржевые новости

19 июля 2022 г.  17:28

Путин отметил темпы развития отношений РФ и Ирана

Президент РФ Владимир Путин заявил, что отношения Москвы и Тегерана развиваются хорошими темпами, отметил взаимодействие двух стран для укрепления международной безопасности.

"Наши отношения развиваются хорошими темпами", - сказал Путин в ходе встречи с президентом Ирана Эбрахимом Раиси, обратив внимание на рекордные цифры роста двустороннего товарооборота.

Путин подчеркнул также, что Россия и Иран "укрепляют взаимодействие по международной безопасности, вносят существенный вклад в сирийское урегулирование".

В свою очередь Раиси отметил, что после его визита в Москву, а также встречи с Путиным в Ашхабаде двустороннее сотрудничество Ирана и России стало развиваться быстрее.

Благодаря сотрудничеству по сирийскому направлению, заявил президент Ирана, в регионе стало безопаснее. "Другие страны только претендуют на то, что они борются с терроризмом, но наши отношения, наше сотрудничество в том, что касается борьбы с терроризмом, доказало, что мы можем достичь тех целей, которые поставили перед собой", - сказал Раиси.

Это ценный опыт, отметил он, для повышения уровня безопасности в регионе.

"Очень надеюсь, что ваш визит станет таким же поворотным этапом в том, что касается повышения отношений в вопросах региональной повестки дня и международной повестки дня", - сказал президент Ирана.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...