Путин поручил правительству совместно с ЦБ подготовить предложения по допмеханизмам поддержки ипотеки
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству при участии Банка России до 15 августа 2022 года подготовить и представить предложения по определению дополнительных механизмов, обеспечивающих прирост в 2022 году портфеля ипотечных жилищных кредитов в номинальном выражении на уровне не ниже 2021 года.
Соответствующее предложение содержится в перечне поручений по итогам Петербургского международного экономического форума 2022 года, опубликованном на сайте Кремля.
Ипотечное кредитование в России в 2021 году выросло на 26,7%. ЦБ в апреле прогнозировал замедление темпов прироста ипотеки в 2022 году до 10-15%. Новый прогноз регулятор планирует представить в пятницу по итогам опорного заседания совета директоров по ставке.



Ключевые инвестиционные доноры России
Виртуальный банк
Обращение ценных бумаг
Налогообложение операций с фьючерсами
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
