Биржевые новости

26 июля 2022 г.  11:41

АКРА присвоило бондам "Элемент Лизинга" на 2 млрд рублей рейтинг "A-(RU)"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило 2-летним облигациям ООО "Элемент Лизинг" серии 01А объемом 2 млрд рублей кредитный рейтинг "A-(RU)", сообщается в пресс-релизе агентства.

Эмиссия является старшим необеспеченным долгом компании, согласно методологии АКРА, кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу эмитента.

"Кредитный рейтинг компании обусловлен адекватной оценкой бизнес-профиля, сильными оценками достаточности капитала и риск-профиля, а также удовлетворительной оценкой фондирования и ликвидности", - отмечает АКРА.

Компания начинает размещение бондов 26 июля. Выпуск будет размещен по закрытой подписке в пользу СПАО "Ингосстрах".

Ставка 1-го купона установлена на уровне 10,5% годовых.

Предусмотрено частично-досрочное погашение облигаций - по 12,5% номинальной стоимости в даты окончания 1-го, 2-го, 3-го, 4-го, 5-го, 6-го, 7-го и 8-го купонов.

В настоящее время в обращении находится выпуск биржевых облигаций компании на 3,5 млрд рублей с погашением в марте 2024 года.

"Элемент лизинг" предоставляет в финансовый лизинг коммерческий автотранспорт, спецтехнику и оборудование преимущественно предприятиям малого и среднего бизнеса.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...