Биржевые новости

29 июля 2022 г.  15:53

Yura Corp. продлила до конца августа простой своего завода автокомпонентов в Ленобласти

ООО "Йура Корпорейшн Рус" (российский филиал южнокорейской Yura Corp.) продлило приостановку работы своего завода по производству автомобильных комплектующих в Ивангороде (Ленинградская область) до 31 августа 2022 года, сообщили "Интерфаксу" в комитете по труду и занятости населения Ленинградской области.

Работу завода компания приостановила в конце марта из-за нехватки комплектующих, а также приостановки основного потребителя продукции - завода Hyundai в Санкт-Петербурге. Первоначально планировалось, что простой завершится 30 апреля, но он неоднократно продлевался.

В марте из-за сбоя логистических цепочек приостановил работу также завод "Йура Корпорейшн Рус" в Псковской области. При этом руководство компании заявляло, что оно заинтересовано в работе в регионе и планирует расширение производства.

"Йура Корпорейшн Рус" владеет двумя заводами в СЗФО: в Ивангороде и Пскове. Предприятия выпускают электропроводку для автомобилей Hyundai и Kia.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Йура Корпорейшн Рус" создано в 2008 году и является 100%-й "дочкой" южнокорейской Yura Corporation.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...