Новости экономики

31 августа 2022 г.  17:57

Власти Москвы одобрили размещение 85 некапитальных объектов благоустройства и спорта

Арендаторы столичной земли за два с половиной года получили одобрение на размещение 85 некапитальных объектов благоустройства и спорта, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

С 2019 года в столице действует упрощенная схема размещения на арендованных у города земельных участках контрольно-пропускных и охранных пунктов, заборов, шлагбаумов, малых архитектурных форм, фонтанов и инженерных и хозяйственных строений. В 2020 году по решению мэра Москвы к этому перечню добавили сооружения спортивного назначения.

"С 2019 года город согласовал размещение 85 различных некапитальных объектов: шлагбаумов и ограждений, элементов благоустройства и хозяйственных построек, а также шести спортивных строений в разных районах столицы. 48 решений были приняты в этом году. Среди них парк аттракционов, площадки для занятий физкультурой и другие", - рассказал Ефимов, чьи слова цитирует пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства столицы.

Кроме того, в городе предприниматели установят крытый каток и универсальную спортивную площадку, зал для занятий йогой и пилатесом, всесезонную спортивную площадку и крытое футбольное поле. Любители тенниса смогут тренироваться на 10 крытых и двух открытых кортах в ЦАО, а также в павильонах с двумя кортами на юге столицы.

Заявки на установку некапитальных сооружений рассматриваются на заседаниях специализированной Межведомственной комиссии, в составе которой представители столичных департаментов, комитетов и префектур. После согласования с арендаторами заключаются дополнительные соглашения.


Статьи, публикации, интервью...