Новости экономики

31 августа 2022 г.  17:18

Правительство РФ направит около 400 млн руб. на развитие коммунальных сетей в Мордовии

Правительство профинансирует строительство тепловых сетей в столице Мордовии – Саранске, и канализационного коллектора в Рузаевке. Распоряжение о предоставлении субсидии из федерального бюджета на эти цели подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Создание тепловых сетей на участке, ограниченном улицей Косарева и Северо-восточным шоссе в Саранске, даст возможность отапливать будущий микрорайон. На это из федерального бюджета будет направлено более 200 млн рублей. Всего здесь планируется построить около 190 тыс. кв. м жилья. В новом квартале поселятся примерно 5,5 тысячи человек.

Длина канализационного коллектора в пригороде Саранска – Рузаевке составит более 2,5 км. Его появление значительно улучшит работу систем водо-отведения и канализации. На строительство коллектора будет направлено около 195 млн рублей.

Финансирование будет идти в рамках федерального проекта "Содействие развитию инфраструктуры субъектов Российской Федерации (муниципальных образований)".

Поддержка обновления коммунальной инфраструктуры – одно из поручений Мишустина, касающихся социально-экономического развития Мордовии, отмечаетчя в сообщении правительства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...