Биржевые новости

1 августа 2022 г.  09:37

Мосбиржа зарегистрировала выпуск облигаций компании "Реаторг" серии 001Р-01

"Московская биржа" зарегистрировала выпуск облигаций ООО "Реаторг" серии 001Р-01 и включила его в третий уровень котировального списка, а также в сектор роста, сообщается на сайте биржи.

Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-01-00648-R-001P, его параметры пока не раскрываются.

В конце марта Мосбиржа зарегистрировала 15-летниюю программу облигаций эмитента объемом до 2 млрд рублей. Облигации в рамках программы могут размещаться на срок до 10 лет.

Национальное рейтинговое агентство (НРА) в ноябре 2021 года присвоило ООО "Реаторг" кредитный рейтинг на уровне "ВBВ-(RU)" со стабильным прогнозом.

Как сообщалось в пресс-релизе агентства, рейтинг обусловлен продолжительным сроком работы компании на рынке - более 10 лет, низкой зависимостью от поставщиков продукции - доля крупнейшего поставщика в себестоимости не превышает 30%, простой структурой собственности, отсутствием долговой нагрузки, низкой волатильностью отрасли оптовой непищевой торговли и перспективами роста фармацевтического рынка.

Компания "Реаторг" была зарегистрирована в Подольске в 2011 году. Основные направления деятельности включают дистрибуцию оборудования для малотоннажной химии, а также проектные и производственные работы, в том числе разработку концептуальных проектов, проектирование фармацевтических производственных линий, лабораторий, монтаж и введение в эксплуатацию технологического оборудования, оснащение лабораторий.


Статьи, публикации, интервью...