Биржевые новости

1 августа 2022 г.  14:03

Обеспечение внутреннего спроса на продукцию металлургии должно быть в фокусе внимания компаний и правительства - Путин

Обеспечение внутреннего спроса на продукцию металлургии должно быть в фокусе внимания как отраслевых компаний, так и правительства, глав регионов, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию металлургической отрасли.

"Причём речь идёт не только о стабильных поставках этих товаров на наш рынок, но и об увеличении этих поставок, о росте спроса, прежде всего за счёт наращивания объёмов строительства жилья, промышленных и коммерческих объектов, за счёт реализации масштабных программ по развитию инфраструктуры: железных дорог, мостов и путепроводов, других капитальных объектов", - сказал он.

Путин напомнил, что на совещании в апреле было поручено утвердить стратегию развития отечественной металлургии до 2030 года, в которой особый акцент президент просил сделать, в частности, на активном росте потребления металла внутри страны, обеспечении доступных цен на эту продукцию для бизнеса, крупных региональных и федеральных проектов с мощным эффектом для целевых отраслей экономики(...).

Президент также отметил, что весной был затронут вопрос налогообложения отрасли, а также было поручение правительству совместно с бизнесом уточнить экспортные направления российской металлургии, чтобы переориентировать товарные потоки на динамично растущие рынки. "Мы с коллегами из администрации, из правительства в последние дни,, сегодня с утра все эти вопросы ещё раз поднимали и обсуждали", - отметил президент.


Статьи, публикации, интервью...