Биржевые новости

2 августа 2022 г.  14:53

ЕАБР завершил размещение бондов на 10 млрд рублей

Евразийский банк развития (ЕАБР) полностью разместил 3-летние облигации серии 003Р-001 объемом 10 млрд рублей, говорится в сообщении финансовой организации.

Сбор заявок на выпуск прошел 28 июля.

Первоначально ориентир ставки 1-го купона был установлен на уровне не выше 9,55% годовых, в ходе маркетинга он один раз снижался. По итогам сбора заявок объем выпуска был увеличен с не менее 5 млрд до 10 млрд рублей.

Ставка 1-го купона установлена на уровне 9,35% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 9,569% годовых.

Организаторами выступили Газпромбанк, Московский кредитный банк, БК "Регион", РСХБ и банк "Зенит".

В настоящее время в обращении находится 7 биржевых выпусков облигаций ЕАБР на 55 млрд рублей и 2 классических выпуска на 7 млрд рублей.

ЕАБР - международная финансовая организация, созданная для содействия экономическому росту и расширению торгово-экономических связей между некоторыми из стран - членов СНГ, впоследствии создавшими Евразийский экономический союз. Акционерами ЕАБР являются шесть государств: Россия, Казахстан (как учредители), а также Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан (как участники).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...