Биржевые новости

5 августа 2022 г.  10:40

"Валио" будет выпускать в РФ сыр Oltermanni под брендом Laplandia

ООО "Валио", сменившее владельца после ухода из РФ финского концерна Valio, объявило о ребрендинге в категории полутвердых сыров.

Как сообщает компания, линейка сыров, известная россиянам на протяжении последних 25 лет как Oltermanni, будет производиться под брендом Laplandia. В компании уверены, что новое имя отражает все преимущества традиционного продукта. В целом дизайн упаковки продукта останется узнаваемым и сохранит привычные цвета: желтый и коричневый.

Полутвердые сыры под новым брендом Laplandia появятся на полках российских магазинов в середине осени.

Как поясняет компания, ребрендинг связан со сменой собственника ООО "Валио", которым в конце апреля стала ГК "Велком".

В сделку вошли завод по производству плавленых и полутвердых сыров в Ершово (Московская область) и права на бренд плавленых сыров Viola. Решение завершить работу в России концерн Valio принял 7 марта этого года.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Валио" в 2021 году по РСБУ выросла на 8,8%, до 8,1 млрд рублей, чистая прибыль - на 29,3%, до 320,5 млн рублей.

Компания "Велком" является одним из крупных производителей мясных, в основном колбасных, изделий в Центральном федеральном округе. Она была создана в 1992 году. В сентябре 2004 года был запущен мясокомбинат "Павловская слобода", который находится в Истринском районе Московской области.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в 2021 году выручка предприятия составила 7,293 млрд рублей против 6,936 млрд рублей годом ранее, чистая прибыль - 220,6 млн рублей против 442 млн рублей соответственно.


Статьи, публикации, интервью...