Биржевые новости

5 августа 2022 г.  14:43

Решетников: в этом году существенно выросла доля производственных компаний в МСП, пользующихся господдержкой

В этом году доля производственных компаний в малом и среднем бизнесе, пользующихся разными формами господдержки, выросла в 2 раза по сравнению с прошлым годом, сообщил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

"В малом и среднем бизнесе очень много сейчас именно производства. Доля производственных компаний, которые пользуются господдержкой, существенно выросла. Почти в два раза выросла по сравнению с прошлым годом. Это говорит о том, что мы сможем преодолеть ограничения, которые есть. Это не значит, что это произойдет мгновенно, потребует времени, но главное, есть очень хороший настрой предприятий", - сказал сегодня министр на "Уральском заводе гражданской авиации" (УЗГА).

Он добавил, что в основном руководители таких компаний отмечают сложности, связанные с производственными площадями, с кадрами и с вопросами кооперации.

"Но никто не сказал, что есть какие-то вещи, которые мешают развитию. Это самое главное, потому что все остальные вопросы мы так или иначе сможем преодолеть", - отметил глава Минэкономразвития.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...