Биржевые новости

10 августа 2022 г.  09:22

Доллар стабилен в паре с евро

В ходе сегодняшних торгов курс доллара США стабилен в паре с евро, незначительно опускается к иене. Рынок ждет публикации статистики по инфляции в Штатах в июле.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), опускается в ходе торгов на 0,1%, более широкий индикатор WSJ Dollar Index снижается на 0,04%.

По состоянию на 9:13 мск за евро давали $1,0213, как и на закрытие торгов рынка во вторник.

Стоимость фунта на то же время просела до $1,2073 против $1,2080 на закрытие предыдущей сессии.

В паре с японской нацвалютой курс американской национальной составил к 9:13 мск 135,02 иены против 135,05 иены накануне.

Инвесторы, вероятнее всего, сохраняют осторожность перед публикацией данных по инфляции в США, считает валютный аналитик MUFG Bank София Нгуен. Опрошенные Trading Economics экономисты ожидают, что рост потребительских цен в июле замедлился до 8,7% с 9,1% месяцем ранее. Однако при этом прогноз экспертов для потребительских цен без учета стоимости продуктов питания и энергоносителей (индекс Core CPI) предполагает ускорение подъема до 6,1% с 5,9% в июне.

"При таком сценарии подъем ставки ФРС на очередные 75 б.п. сохранит актуальность на сентябрьском заседании, поскольку американский центробанк пытается обуздать инфляцию", - написала Нгуен.

Статистика Минтруда США будет опубликована в 15:30 мск.


Статьи, публикации, интервью...