Биржевые новости

10 августа 2022 г.  15:08

Под Владимиром построят завод по выпуску оборудования для газовой промышленности

ООО "Промышленная группа безопасные технологии", новый резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) "Доброград-1" в Ковровском районе Владимирской области, планирует построить предприятие по производству комплексов оборудования для газовой, энергетической и атомной промышленности, говорится в пресс-релизе ОЭЗ. Объем инвестиций составит 700 млн рублей. Открытие запланировано на третий квартал 2023 года.

На предприятии планируется производить стендеры (устройства для слива/налива нефти, нефтепродуктов, сжиженных газов), автомобильные газонаполненные компрессорные станции и емкостное оборудование, включая криогенное (в том числе для хранения сжиженного природного газа).

В сообщении компании отмечается, что производимое оборудование может собираться в готовые функциональные блоки, подготовленные для монтажа на площадках заказчика.

Статус резидента ОЭЗ "Доброград-1" позволит ООО пользоваться налоговыми преференциями. В частности, налог на прибыль в первые семь лет составит 2% и не превысит 15,5% до 2069 года. Также для резидентов отсутствуют таможенные пошлины и НДС, в первые 10 лет все компании освобождаются от транспортного налога и налога на имущество, в первые пять лет - от земельного налога.

По данным ЕГРЮЛ, "Промышленная группа безопасные технологии" зарегистрирована во Владимирской области в марте 2022 года. Учредитель и гендиректор компании - Константин Ладыгин.

Он также является совладельцем и владельцем ряда активов в Санкт-Петербурге в сфере строительства и обработки изделий из металла.

Особая экономическая зона "Доброград-1" создана в Ковровском районе Владимирской области на частные инвестиции Askona Life Group в конце 2020 года. Площадь ОЭЗ составляет 212 га. Ранее сообщалось, что до 2032 года ОЭЗ создаст 10 тыс. рабочих мест.


Статьи, публикации, интервью...