Биржевые новости

12 августа 2022 г.  10:34

Занятость в российской туриндустрии восстановилась после пандемии коронавируса

Занятость в российской туристической индустрии почти полностью восстановилась после пандемии коронавируса, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по развитию туризма в Горно-Алтайске. В правительстве РФ рассчитывают, что рост показателя продолжится в 2022 году. "Почти полностью восстановилась занятость в индустрии - до 2,3 миллиона человек. Рассчитываем, что в текущем году рост занятости продолжится", - сказал Мишустин.

Он отметил, что по итогам прошлого года у туристической сферы один из лучших результатов по темпам восстановления ключевых показателей и развития после последствий распространения коронавируса.

"Внутренний поток в 2021 году практически на 90% вернулся к доковидному уровню 2019 года. И составил 56,5 миллиона человек. Это в полтора раза больше, чем в 2020 году. Ну и, конечно, мы ожидаем сохранения позитивной динамики. Это касается также и оборота столь важного сектора экономики. Сейчас он на 1 триллион рублей выше, чем, соответственно, два года назад", - подчеркнул Мишустин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...