Биржевые новости

12 августа 2022 г.  15:51

"Эксперт РА" присвоило бондам "Сегежи" объемом от 4 млрд руб. ожидаемый рейтинг на уровне "ruA+(EXP)"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило выпуску 15-летних облигаций ГК "Сегежа" с офертой через 3,5 года серии 002P-05R объемом не менее 4 млрд рублей ожидаемый кредитный рейтинг на уровне "ruA+(EXP)", сообщается в пресс-релизе агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и рейтингом облигаций серии 002P-05R.

Компания планирует 16 августа провести сбор заявок на выпуск.

Ориентир доходности - премия не более 300-320 базисных пунктов к ОФЗ на сроке 3,5 года.

Организаторами выступят банк "Ак Барс", Газпромбанк, БК "Регион", ИФК "Солид", ITI Capital, инвестбанк "Синара", МТС банк, Россельхозбанк и Экспобанк.

Техразмещение запланировано на 18 августа.

В настоящее время в обращении находятся пять выпусков биржевых облигаций компании на 47,2 млрд рублей.

Segezha Group - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК "Система" (контролирует 62,2% капитала компании). Segezha является крупнейшим лесопользователем в РФ (общая площадь арендуемого компанией лесфонда - 15,7 млн га, объем расчетной лесосеки - 22,7 млн куб. м.), вторым в мире производителем промышленных мешков и многослойной бумаги для упаковки, третьей в Европе компанией по объему выпуска пиломатериалов, занимается выпуском фанеры, клееных балок и CLT-панелей. Основные активы компании расположены на Северо-Западе РФ (Карелия, Архангельская и Вологодская области) и Сибири (Красноярский край и Иркутская область), компания также имеет семь заводов по производству бумажной упаковки в Европе - в Германии, Дании, Нидерландах, Италии, Чехии, Турции и Румынии (Segezha Packaging).


Статьи, публикации, интервью...