Биржевые новости

14 августа 2022 г.  12:59

Мантуров обсудил с руководством РОМЗ развитие уникальных возможностей производственной площадки

Вице-премьер, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров посетил вчера Ростовский "Оптико-механический завод" ("РОМЗ", входит в "РАТМ-Холдинг"), сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ. "В ходе встречи с руководством завода обсудили вопросы диверсификации производства и освоения выпуска новых изделий, а также дальнейшего развития уникальных возможностей производственной площадки", - говорится в сообщении пресс-службы.

Мантуров ознакомился с производственными мощностями завода и последними разработками предприятия. "В рамках выставки были продемонстрированы высокотехнологичные прицельно-наблюдательные комплексы последнего поколения, например, комбинированный универсальный, дневно-тепловизионный, стабилизированный зенитный прицел для БТР, танковый-прицельно наблюдательный ночной комплекс наводчика и др.", - сообщили в Минпромторге.

Продукция, выпускаемая ПАО "РОМЗ", широко применяется в военно-морских, пограничных, сухопутных и бронетанковых войсках, обеспечивающих безопасность нашей страны, отметили в пресс-службе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...