Биржевые новости

14 августа 2022 г.  12:26

Строительная отрасль сегодня вносит весомый вклад в ВВП страны - Мишустин

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил строителей с их профессиональным праздником.

"Этот праздник - прекрасная возможность выразить огромную благодарность и уважение людям, посвятившим себя благородной и созидательной профессии строителя. Тем, кто возводит города, новые микрорайоны, промышленные предприятия, транспортную и социальную инфраструктуру. Кто самоотверженно трудится для создания комфортных условий жизни миллионов наших граждан и выполняет свою работу на самом высоком профессиональном уровне", - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте правительства РФ.

По его словам, строительная отрасль сегодня демонстрирует устойчивый рост, вносит весомый вклад в ВВП страны. "Необходимо и дальше сохранять набранные темпы строительства, активно внедрять инновационные технологии и разработки, современные проектные подходы, устранять административные барьеры, сокращать продолжительность строительно-инвестиционного цикла, запускать новые проекты", - подчеркнул он.

Мишустин отметил, что особое внимание нужно уделять развитию научной деятельности, а также подготовке высококвалифицированных специалистов. Премьер выразил уверенность, "что совместными усилиями мы обязательно справимся с поставленными задачами". Он пожелал российским строителям успехов в осуществлении намеченных планов, крепкого здоровья и всего наилучшего.


Статьи, публикации, интервью...