Новости экономики

16 августа 2022 г.  13:57

Home Depot зафиксировал рекордные показатели выручки и чистой прибыли во 2-м финквартале

Home Depot Inc., крупнейшая в США сеть магазинов товаров для дома, зафиксировала рекордные показатели выручки и чистой прибыли во втором финансовом квартале.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее выручка по итогам квартала, завершившегося 31 июля, увеличилась на 6,5%, до $43,8 млрд по сравнению с $41,1 млрд за второй квартал прошлого фингода.

Чистая прибыль Home Depot в минувшем квартале выросла на 8%, до $5,2 млрд с $4,8 млрд годом ранее. Прибыль в расчете на акцию повысилась до $5,05 с $4,53.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали квартальную выручку Home Depot на уровне $43,36 млрд, чистую прибыль - в $4,95 на акцию.

Сопоставимые продажи компании увеличились на 5,8%, в том числе, в США их рост составил 5,4%. Консенсус-прогноз аналитиков предполагал повышение соответственно на 4,9% и 4,8%.

"Наши показатели отражают сохранение высокого спроса на товары для ремонта", - отмечается в пресс-релизе.

Себестоимость продаж ритейлера в прошедшем квартале увеличилась на 6,8%, до $29,31 млрд.

Компания подтвердила прогноз, согласно которому темпы роста ее выручки в текущем фингоду составят около 3%, а повышение прибыли в расчете на акцию - примерно 4-6%.

Несмотря на сильную отчетность, акции Home Depot теряют в цене 2,5% в ходе предварительных торгов во вторник. С начала текущего года их стоимость снизилась на 24%.


Статьи, публикации, интервью...