Биржевые новости

16 августа 2022 г.  19:46

"Полюс" готовит программу облигаций на 200 млрд рублей

Совет директоров ПАО "Полюс" утвердил программу облигаций серии 001PLZL объемом до 200 млрд рублей включительно или эквивалент этой суммы в иностранной валюте либо в неденежном имуществе, говорится в сообщении компании.

Облигации в рамках бессрочной программы смогут размещаться на срок до 10 лет.

По бондам, размещаемым по программе, не предусмотрено предоставление обеспечения исполнения обязательств. Будет предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по усмотрению эмитента.

Первая мультивалютная программа биржевых облигаций "Полюса" на 200 млрд рублей была зарегистрирована "Московской биржей" в сентябре 2015 года. В рамках программы размещен один выпуск бондов компании на 20 млрд рублей с погашением в 2029 году.

Кроме того, сообщалось, что эмитент планирует 23 августа провести сбор заявок на второй выпуск в рамках программы - 5-летний выпуск облигаций серии ПБО-02 объемом не менее 3,5 млрд юаней. Ориентир ставки 1-го купона - не выше 4,20% годовых.

"Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. Крупнейшими акционерами являются Фонд поддержки исламских организаций (46,35%) и "Группа Акрополь" Ахмета Паланкоева (29,99%).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...