Биржевые новости

18 августа 2022 г.  19:31

"Промомед ДМ" завершил размещение бондов на 2,5 млрд рублей

ООО "Промомед ДМ" полностью разместило выпуск 3-летних облигаций серии 001Р-03 объемом 2,5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на выпуск прошел 12 августа. Ставка 1-го купона установлена на уровне 11,5% годовых, ей соответствует доходность к погашению в размере 11,83% годовых.

Организатором выступил инвестиционный банк "Синара".

По выпуску предоставлено поручительство от АО "Биохимик", а также ковенанты на уровне головной компании АО "Промомед".

Бумаги включены в сектор РИИ "Московской биржи".

Облигации размещены в рамках программы бондов эмитента объемом до 5 млрд рублей. Максимальный срок погашения облигаций, размещаемых в рамках бессрочной программы, составляет 10 лет. Предусмотрена возможность размещать в рамках программы "зеленые", "социальные" и инфраструктурные облигации.

В настоящее время в обращении находится также два выпуска биржевых облигаций компании на 2,5 млрд рублей.

ООО "Промомед ДМ" - управляющая компания фармацевтического холдинга "Промомед". Портфель "Промомед" насчитывает около 200 наименований лекарственных препаратов, 80% из которых входят в список ЖНВЛП и включены в перечень методических рекомендаций "Профилактики, диагностики и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" Минздрава России.

В группу компаний "Промомед" входит АО "Биохимик" (Саранск, Мордовия), на мощностях завода выпускается, в частности, препарат для лечения больных COVID-19.


Статьи, публикации, интервью...