Биржевые новости

19 августа 2022 г.  17:08

"Мосбиржа" в сентябре-январе повысит тарифы на технологические сервисы

"Московская биржа" в сентябре-январе изменит тарифы на технологические услуги клиентам, сообщается в информации на сайте торговой площадки.

При этом тарифы на новые услуги, запущенные в последние 3 года, в том числе на новые высокоскоростные сервисы, меняться не будут.

Первые изменения будут внесены в сентябре. На этом этапе будет откорректирована стоимость услуг в зоне колокации (самый высокоскоростной и надежный способ подключения к биржевым сервисам, зал колокации расположен в непосредственной близости от торгового ядра, что обеспечивает лучшее время доставки заявок и минимальные задержки при получении биржевой информации), а также криптозащиты, сетевых и прочих сопутствующих услуг.

Для снижения операционной нагрузки на клиентов зоны колокации будет отменена тарификация выделения IP-адресов во внутренней сети биржи.

Поле этого планируется в октябре повысить стоимость биржевых терминалов (идентификаторов терминального типа).

На заключительном этапе, в январе, биржей будет произведено изменение и выравнивание стоимости шлюзовых подключений.

Биржа в 2023 году планирует ввести программу поддержки инфраструктуры клиентов. Часть дополнительных средств, полученных от изменения тарифов на технологические сервисы, будет реинвестирована в развитие инфраструктуры участников торгов, что обеспечит долгосрочное развитие рынка, повысит его технологичность и эффективность. Условия и критерии вхождения в программу будут сообщены дополнительно.

Полный перечень всех тарифов, а также даты их изменений размещены на сайте биржи.

Согласно опубликованному в пятницу отчету "Мосбиржи" по МСФО ее операционные расходы на техническое обслуживание основных средств и нематериальных активов во 2-м квартале 2022 года увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 2,9% - до 465,8 млн рублей, комиссионный доход от продажи программного обеспечения и технических услуг вырос на 2,5% - до 270,2 млн рублей.


Статьи, публикации, интервью...