Биржевые новости

19 августа 2022 г.  18:34

"Эксперт РА" понизило рейтинг "Дальневосточного банка", изменило прогноз на "развивающийся"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" понизило рейтинг кредитоспособности АО "Дальневосточный банк" до уровня ruВB+ и установило "развивающийся" прогноз. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне ruBBB- со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Рейтинг банка обусловлен удовлетворительными оценками рыночных позиций и качества активов, высокой достаточностью собственных средств при ухудшении операционной эффективности, приемлемой ликвидной позицией, а также консервативной оценкой корпоративного управления. Снижение рейтинга связано, в первую очередь, с получением значительного убытка в 1пг2022, а также с пересмотром агентством стратегических перспектив бизнес-модели банка из-за ухудшения условий для ее функционирования.

"Развивающийся" прогноз отражает неопределенность относительно дальнейшего развития банка в контексте сжатия рыночной ниши и ограниченных возможностей по его адаптации к изменяющейся операционной среде.

АО "Дальневосточный банк" по итогам 2021 года занимает 98-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...