Биржевые новости

22 августа 2022 г.  08:50

"Рособоронэкспорт" заключил 2 контракта на поставку инозаказчикам продукции почти на $400 млн

"Рособоронэкспорт" в рамках форума " Армия-2022" заключил два контракта на поставку инозаказчикам продукции на сумму более $390 млн, сообщили в Минобороны РФ.

"В рамках военно-технического сотрудничества АО "Рособоронэкспорт" заключено два контракта на сумму более $390 млн", - сообщили в ведомстве по итогам форума.

"Рособоронэкспорт", единственный российский спецэкспортер вооружения и техники, подписал на форуме "Армия-2022" несколько контрактов с иностранными заказчиками, сообщил ранее глава компании Александр Михеев.

"Мы провели более 70 переговоров, в ходе которых обсудили различные вопросы военно-технического сотрудничества с представителями 30 стран-партнеров. Заключили несколько экспортных контрактов, а также создали задел для подписания контрактных документов на сумму более $14,5 млрд", - сообщил Михеев, которого в пятницу цитировала пресс-служба "Рособоронэкспорта".

15 августа на форуме "Армия-2022" Михеев заявил на брифинге, что "Рособоронэкспорт" в 2022 году поставил за рубеж вооружение на сумму $5,4 млрд, еще столько же планирует поставить до конца года. "Одновременно "Рособоронэкспорт" подписывает контракты: портфель заказов сегодня $52,9 млрд", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...