Биржевые новости

22 августа 2022 г.  11:18

Полугодовая чистая прибыль группы "Росгосстрах" выросла на 36%

Чистая прибыль группы "Росгосстрах" за первое полугодие 2022 года увеличилась на 36% и составила 2,1 млрд рублей, говорится в сообщении страховщика со ссылкой на промежуточную консолидированную отчетность по МСФО.

Под страховым брендом группы сегодня работают универсальная страховая компания "Росгосстрах" и страховщик жизни "Росгосстрах Жизнь". Их общие сборы в январе-июне этого года составили почти 46 млрд рублей, выплаты - 20,6 млрд рублей. Самую существенную часть заработанной страховой премии за шесть месяцев принесли автострахование, страхование жизни, личное страхование и страхование имущества и ответственности.

Инвестиционный доход группы вырос на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года - до 3,4 млрд рублей. Как отмечается в сообщении группы, "в отчетности по МСФО информация в отношении переоценки ценных бумаг представлена без учёта послабления, предложенного Банком России".

По состоянию на 30 июня 2022 года активы группы "Росгосстрах" составляют 196,8 млрд рублей, капитал за полугодие вырос с 50,2 млрд рублей до 51,5 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...