Биржевые новости

22 августа 2022 г.  15:28

"Эксперт РА" присвоило бондам "Полюса" объемом от 3,5 млрд юаней ожидаемый рейтинг "ruAAA (EXP)"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило 5-летнему выпуску облигаций ПАО "Полюс" серии ПБО-02 объемом не менее 3,5 млрд юаней ожидаемый кредитный рейтинг на уровне "ruAAA (EXP)", сообщается в пресс-релизе агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и рейтингом облигаций серии ПБО-02.

Как сообщалось, сбор заявок на выпуск был запланирован на 23 августа с 11:00 до 15:00 МСК.

Ориентир ставки 1-го купона - не выше 4,2% годовых. Купоны полугодовые. Номинальная стоимость бондов - 1 тыс. юаней.

Организаторы - Газпромбанк, банк "ДОМ.РФ", банк "Зенит", МКБ, БК "Регион", Россельхозбанк, Тинькофф Банк. Агентом по размещению избран Газпромбанк.

Техразмещение запланировано на 30 августа.

Расчеты при выплате купонов и погашении выпуска будут проводиться в юанях, по решению эмитента и по запросам инвесторов возможны выплаты в безналичном порядке в рублях РФ по официальному курсу Банка России на дату выплаты купона (дату погашения).

В настоящее время в обращении находится один выпуск биржевых облигаций компании объемом 20 млрд рублей.

"Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии.


Статьи, публикации, интервью...