Биржевые новости

22 августа 2022 г.  17:29

GDR "Северстали" исключены из листинга на LSE

GDR "Северстали" с понедельника исключены из листинга на LSE.

Утром Управление по финансовому надзору (FCA) уведомило, что GDR "Северстали" исключаются из его официального списка. LSE также объявила, что бумаги исключаются из допуска к торгам.

Как напомнила в своем сообщении сама "Северсталь", прекращение листинга и программы GDR "вызваны введением ряда санкционных ограничений" в отношении компании, в связи с чем обслуживание программы GDR в соответствии с депозитарными соглашениями, а также регулярные торговые операции с GDR "больше невозможны".

"Северсталь" в июле направила запрос в FCA и на LSE об отмене листинга GDR, а также поручила Citibank расторгнуть депозитарные соглашения с даты, наступающей не позднее чем 31 августа.

В августе "Северсталь" направила в депозитарий (Сбербанк) уведомление о необходимости провести автоматическую конвертацию в обыкновенные акции GDR, права на которые учитываются в российских депозитариях. Для GDR, права на которые учитываются в иностранных депозитариях, возможна принудительная конвертация по заявлению их держателей, которое может быть направлено в Сбербанк в срок до 12 октября 2022 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...