Новости экономики

24 августа 2022 г.  10:58

Toll Brothers видит возвращение покупателей на рынок люксовой недвижимости

Чистая прибыль Toll Brothers Inc., специализируется на строительстве домов класса "люкс", выросла на 16% по итогам финквартала, завершившегося 31 июля, составила $273,5 млн по сравнению с $234,9 млн за аналогичный период предыдущего года.

Прибыль в расчете на акцию увеличилась до $2,35 с $1,87 годом ранее, превысив средний прогноз экспертов, опрошенных FactSet, на уровне $2,3 на акцию, сообщается в пресс-релизе американской компании.

Квартальная выручка Toll Brothers составила $2,49 млрд по сравнению с $2,56 млрд в третьем квартале прошлого фингода. Консенсус-прогноз аналитиков для этого показателя составлял $2,51 млрд.

Продажи домов в денежном выражении увеличились на 1%, до $2,26 млрд.

Количество сданных домов уменьшилось на 7%, до 2,414 тыс., что в компании объясняют задержками приемки жилья муниципальными службами, нехваткой рабочей силы, а также проблемами в цепочках поставок и ослаблением спроса.

Объем новых контрактов на строительство жилья, заключенных Toll Brothers в прошлом квартале, упал на 44%, до $1,7 млрд.

"Тем не менее, в последние недели мы видим сигналы повышения спроса, покупатели возвращаются на рынок", - заявил главный исполнительный директор компании Дуглас Йерли.

Акции Toll Brothers подешевели на 2,6% в ходе дополнительных торгов во вторник. С начала текущего года их стоимость упала на 37%.


Статьи, публикации, интервью...